Крещенское купание удалось на славу!

21.01.2015

Общество
19 января в православный праздник Крещения Господня прошли традиционные купания близ Валаамского подворья острова Риеккалансаари

В этом году 19 января в период с 12.00 до 17.00 часов у проруби побывало более 500 человек, из них около 150 окунулось в Иордань, чтобы весь следующий год быть здоровыми телом и духом.
Около 50 человек пришли искупаться впервые, за что им были вручены свидетельства, а многие просто приходили набрать святой воды.

Силами Землячества острова Риеккалансаари была проведена огромная работа - сделана безопасная купель со сходнями, установлена палатка для защиты от ветра и удобства переодевания, предоставленная Службой в г. Сортавала Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.
Согреться после купания можно было угощениями от сортавальских предпринимателей - чаем из угольного самовара и глинтвейном.

Глава района Сергей Крупин в этом году также принял участие в празднике Крещения, выразив слова благодарности Землячеству острова Риеккалансаари за организацию праздника Крещения Господня и Фестиваля бань.

Напомним, что бесплатные мероприятия Фестиваля бань продолжатся на территориях туркомплексов района до 24 января.



Дата создания: 21.01.2015 11:17:14

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку