Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Рашид Нургалиев, заместитель секретаря Совета Безопасности России вручил спортивный инвентарь и оборудование детям Сортавальского муниципального района

  • 3 января 2015

    Официально

    Сегодня, 3 января, в Сортавальской детско-юношеской спортивной школе Рашид Нургалиев торжественно вручил спортивный инвентарь и оборудование детям Сортавальского муниципального района

    С рабочим визитом в Сортавальский муниципальный район прибыла делегация в составе:
    Рашид Нургалиев, заместитель секретаря Совета Безопасности России;
    Валентина Пивненко, депутат Государственной Думы Российской Федерации;
    Анатолий Моисеев, заместитель Главы Республики Карелия;
    Александр Воронов, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелии.

    На торжественной встрече в детско-юношеской спортивной школе также присутствовали Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района, Сергей Крупин, глава района, Инга Неволина, начальник отдела культуры и спорта, Артемий Евсеев, директор детско-юношеской спортивной школы.

    Перед началом встречи Леонид Гулевич рассказал гостям о строящихся спортивных объектах в районе, о развитие различных видов спорта и о работе, которая ведется в этом направлении.

    Артемий Евсеев проинформировал присутствующих о достижениях воспитанников спортивной школы, показав отделение академической гребли, которое было сохранено и работает по сей день.

    Рашид Нургалиев рассказал, что заявка Республики Карелия о необходимости спортивного инвентаря и оборудования была поддержана Федерациями различных видов спорта России, и данный инвентарь был выделен.
    - Еще раз хочу сказать, что Республика Карелия всегда была спортивной. Здесь действительно очень много выходцев, которые олицетворяли гордость нашей страны, большого Советского Союза. Мы считаем, что Карелия будет столицей зимних видов спорта. Мы на это нацелены и у нас есть большие надежды. Я благодарен, что сегодня мы находимся здесь, и считаю, что данная школа может служить образцом, потому как детско-юношеская школа - это уже кадры, которые выходят на высший уровень спортивного мастерства, - отметил Рашид Нургалиев.

    Валентина Пивненко говорила о приоритете развития физической культуры и спорта в России, отметив, что в Сортавала будет проходить празднование 95-летия Республики Карелия, и данный инвентарь поможет гостям увидеть различные виды спорта, развивающиеся в городе.

    Анатолий Моисеев рассказал о важности, прежде всего, детского спорта, чтобы подростки могли заниматься, имея в шаговой доступности спортивную инфраструктуру.
    - Почти все районы Карелии получат спортивный инвентарь. И на самом деле, такое количество спортинвентаря поможет ребятам заниматься различными видами спорта, - отметил заместитель Главы Республики Карелия.

    В свою очередь, Александр Воронов обозначил спортивное оборудование, которое будет передано детям Сортавальского муниципального района, это мячи, сетки для волейбола, баскетбола и футбола, ворота для мини-футбола и комплекты для лыжных гонок.
    - 2015 год пройдет под знаком ГТО, а летом уже состоятся вручения первых серебряных и бронзовых значков ГТО, - проинформировал Александр Воронов.

    Главы района поблагодарили делегацию за визит и спортивное оборудование, которое было передано Сортавальскому муниципальному району. Отметив, что данное спортивное оборудование будет распределено по образовательным учреждениям района. Спортивный инвентарь поможет организовать спортивные мероприятия и командный дух для развития территории нашего района и нашей Карелии в целом.

    По словам Рашида Нургалиева, в Карелии есть здоровый дух, мастерство, здесь формируется характер, здесь есть хорошая спортивная молодежь.
    - Сегодня мы смотрим в будущее, и хотелось бы, чтобы у наших детей было постоянное желание – заниматься спортом и совершенствованием. И я вам хочу сказать, что очень много таких людей, которые дружат со спортом, которые могут повести за собой и стать достойным примером.




    Дата создания: 03.01.2015 16:19:49

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку