Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
30.12.2014
Спорт
Сортавальские спортсмены достойно завершили 2014 год

ФУТБОЛ
С 26 по 28 декабря в г. Кондопога проходил Чемпионат Карелии по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд из разных районов республики. Сортавальская команда спортивной школы № 3, юноши 98-99 г.р., под руководством тренера Александра Яккола стали бронзовыми призерами Чемпионата, уверенно обыграв в финальном матче хозяев турнира со счетом 6:1. По результатам соревнований лучшим игроком турнира признан сортавальский футболист Ян Сучилкин.

ПАУЭРЛИФТИНГ
26-27 декабря в Москве прошел Первый Чемпионат Европы Ассоциации силового многоборья «Витязь» имени Владимира Кравцова. Соревнования прошли под девизом:
"Спорт против наркотиков и террора»». В соревновании приняли участие более пятисот спортсменов, в том числе и трое сортавальцев.

Наши силачи на Чемпионате завоевали призовые места. Арутюн Арутюнян в жиме лежа без экипировки среди профессионалов в категории юниоры 20-23 лет (до 110 кг) стал первым с результатом 205 кг, учащийся школы №6 Назар Кулык с результатом 180 кг в категории юниоры 16-17 лет (до 110 кг) также стал первым.

В соревнованиях по становой тяге без экипировки среди профессионалов в одной из самых многочисленных категорий до 82 кг с результатом 255 кг третье место у Дмитрия Макаренко.

ДЮСШ №3
25 декабря в Петрозаводске на торжественном приеме Главы Республики Карелия денежным сертификатом как лучший спортсмен, кандидат в Олимпийскую сборную был отмечен воспитанник ДЮСШ №3 отделения академической гребли Игорь Корешков. Тренирует спортсмена Владимир Жуков, заслуженный тренер России.

На следующий день 26 декабря в Петрозаводске в здании Карельской Филармонии состоялся итоговый спортивный вечер, на котором Заслуженный тренер России Владимир Жуков в очередной раз был признан лучшим тренером республики.

А воспитанница Владимира Ивановича спортсменка отделения академическая гребля ДЮСШ№3 Марианна Трусова была отмечена как лучший спортсмен среди молодежи.




Дата создания: 30.12.2014 09:31:26

Кем создан (ID): 256

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления