Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание Совета Сортавальского муниципального района

  • 26 декабря 2014

    Официально

    25 декабря состоялось заседание Совета Сортавальского муниципального района

    На заседании присутствовали:
    заместитель Главы Республики Карелия – Министр экономического развития Республики Карелия Валентин Чмиль;
    депутаты Законодательного собрания - Михаил Савин, Ирина Семенова, Александр Федичев;
    глава района Сергей Крупин; глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич; главы поселений; депутаты муниципального района; руководители структурных подразделений; представители администрации района; прокуратуры.

    В работе заседания приняли участие 12 депутатов из 15.

    В начале заседания депутаты заслушали главу района, председателя Совета Сергея Крупина, который рассказал о том, какие вопросы стоят на повестке дня.

    Светлана Шарамыгина, руководитель Финансового управления Сортавальского муниципального района выступила по вопросам:
    О бюджете Сортавальского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
    О внесении изменений и дополнений в решение Совета Сортавальского муниципального района № 15 от 11 декабря 2013г. «О бюджете Сортавальского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов».

    О внесении изменений и дополнений в Положение о межбюджетных отношениях в муниципальном образовании «Сортавальский муниципальный район» утвержденное решением XXVI Сессии I созыва Совета Сортавальского муниципального района от 27 ноября 2008 года.
    Об утверждении Методики расчета межбюджетных трансфертов передаваемых из бюджета Сортавальского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района, об утверждении Порядка заключения Соглашений органами местного самоуправления Сортавальского муниципального района и городскими и сельскими поселениями, входящими в состав Сортавальского муниципального района, о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов местного значения.

    Наталья Астафьева, председатель контрольно-счетного комитета Сортавальского муниципального района выступила с вопросом о принятии полномочий контрольно-счетных органов Хелюльского городского поселения, Вяртсильского городского поселения, Кааламского сельского поселения и Хаапалампинского сельского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

    Людмила Назарова, главный специалист отдела правового обеспечения Сортавальского муниципального района доложила о внесении изменений в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, утвержденное решением Совета Сортавальского муниципального района от 26.08.10г. № 102.

    Татьяна Гуйдо, и.о. заместителя главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам рассказала о принятии осуществления части полномочий поселений по решению вопросов местного значения на 2015 год.

    Елена Розанова, главный специалист комитета экономики сообщила о внесении изменений в решение от 11 декабря 2013 года № 18 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Сортавальского муниципального района в новой редакции» и о внесении изменений в решение XLVII сессии II созыва от 23 мая 2013 года № 321 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Сортавальского муниципального района» (в редакции решения от 12 февраля 2014 года).

    Мария Марковец, специалист по управлению муниципальным имуществом МКУ «Недвижимость - ИНВЕСТ» выступила с вопросом о согласовании Перечня имущества, передаваемого в собственность Сортавальского городского поселения.

    Все проекты, рассматриваемые на Совете Сортавальского муниципального района были приняты большинством голосов.




    Дата создания: 26.12.2014 10:40:13

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку