Лауреатом года признан руководитель Сортавальского поискового отряда «Ладога» Сергей Карпеченко

24.12.2014

Официально
22 декабря в Музее изобразительных искусств республики прошла одна из самых торжественных и знаменательных церемоний в году – награждение Лауреатов года республики

Лучших тружеников Карелии поздравил Глава республики Александр Худилайнен.

Звание лауреата присваивается за заслуги и достижения, за личный вклад в научное, культурное и социально-экономическое развитие республики, за успехи в общественно-политической деятельности.

В выдвижении кандидатов на включение в почетный список лучших людей 2014 года принимали участие трудовые коллективы, общественные объединения, органы власти и местного самоуправления.

Всего в списке Лауреатов - 50 жителей Карелии. В их числе – представители районов республики, руководители и сотрудники промышленных предприятий, труженики села, работники науки, культуры, образования, искусства, медицины, спорта и учреждений социальной сферы, представители общественных и религиозных организаций.

От Сортавальского района лауреатом года стал руководитель Сортавальского поискового отряда «Ладога» Сергей Карпеченко. Уже много лет члены поискового отряда, во главе с Сергеем, ведут исследовательскую деятельность, совершают экспедиции на места боевых действий, находят и достают из земли артефакты военных сражений, поднимают из земли останки погибших воинов, устанавливают их имена, ищут родственников погибших.

Церемония прошла в преддверии новогодних праздников, поэтому многие ее участники желали друг другу счастья, здоровья и удачи в наступающем 2015 году.



Дата создания: 24.12.2014 10:08:17

Кем создан (ID): 256

Возврат к списку