Лауреатом премии «Признание» стала семья из г.Сортавала

08.12.2014

Официально

5 декабря в большом зале Государственной филармонии состоялась торжественная церемония вручения премии Главы Карелии «Признание», присуждаемой за укрепление семейных отношений, здоровый образ жизни и достойное воспитание детей.

В этом году ее обладателями стали 18 самых лучших и талантливых семей из разных уголков Карелии.

Премия «Признание» была вручена семье Воробьевых из г.Сортавала. Папу Сергея Владимировича, маму Наталью Леонидовну, сына Илью, дочерей Елизавету и Екатерину  Глава республики Александр Худилайнен лично поздравил с наградой.

На звание быть «лучшей» в этом году претендовали 39 семей из всех муниципальных образований республики. Победителей конкурса определил Экспертный совет. Учитывались общественные заслуги семей, творческие и спортивные достижения их детей, а также то, насколько активно вся семья ведет здоровый образ жизни.

Лауреатами стали и молодые семьи, и те, у кого стаж семейной жизни перешагнул 30-летний юбилей. Большинство семей-победителей многодетные, есть семьи, где воспитываются приемные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья.

С 2007 года, за время существования премии, ее лауреатами стали 133 карельских семьи, а участие в конкурсном отборе приняли 277.



Дата создания: 08.12.2014 09:25:55

Кем создан (ID): 256

Возврат к списку