Кандидатура Главы Карелии на должность Уполномоченного по правам ребенка в республике утверждена депутатами Законодательного Собрания

21.11.2014

Официально
20 ноября на заседании Законодательного Собрания Карелии депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Оксаны Старшовой, предложенную Главой Карелии Александром Худилайненом на должность Уполномоченного по правам ребенка в республике

Оксана Старшова наряду с другими кандидатами на должность Уполномоченного по правам ребенка прошла общественные слушания, где представляла свою программу. Глава Карелии Александр Худилайнен встречался и с кандидатами, желающими стать омбудсменом, и с представителями общественных организаций, принимавших участие в обсуждении кандидатур. По результатам открытых дискуссий Глава принял решение о выдвижении Оксаны Старшовой на должность Уполномоченного по правам ребенка в республике.

- Из шести представленных кандидатур выбрана одна.
Оксана Старшова прошла общественные слушания, представляла свою программу. Она не имеет опыта политической борьбы, но болеет душой за проблемы детей. И то, что родители детей, посещающих Дворец творчества, называют ее пантерой, которая «порвет» любого за проблемы ребенка – это правда, в этом я убедился, - отметил Александр Худилайнен перед голосованием.

После оглашения итогов голосования Оксана Старшова принесла присягу, как того требует соответствующий республиканский закон. Депутаты и председатель Законодательного Собрания Владимир Семенов поздравили ее с избранием.

В свою очередь Александр Худилайнен поблагодарил депутатский корпус за принятое решение.
- Спасибо большое за взвешенное, грамотное решение, - обратился Глава к депутатам.
- Понятно, что у каждого может быть свое мнение, но уверен, что Оксана Николаевна оправдает надежды детей, надежды общественности, надежды жителей Карелии и также активно будет отстаивать права детей, как она это делала на работе во Дворце творчества детей и юношества.



Дата создания: 21.11.2014 08:45:32

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку