Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание Совета Сортавальского муниципального района

  • 19 ноября 2014

    Официально

    Сегодня, 19 ноября, состоялось заседание Совета Сортавальского муниципального района

    На заседании присутствовали глава района Сергей Крупин, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, главы поселений, депутаты муниципального района, руководители структурных подразделений, представители администрации района, прокуратуры.

    В работе заседания приняли участие 14 депутатов из 15.
    В начале заседания депутаты заслушали главу района, председателя Совета Сергея Крупина, который рассказал о том, какие вопросы стоят на повестке дня.

    По первому вопросу повестки дня о внесении изменений и дополнений в Положение о межбюджетных отношениях в муниципальном образовании «Сортавальский муниципальный район», утвержденное решением XXVI сессии I созыва Совета Сортавальского муниципального района от 27 ноября 2008г.» выступила Светлана Шарамыгина, руководитель Финансового управления Сортавальского муниципального района. Также она отметила, что необходимо внести изменения в Решение Совета Сортавальского муниципального района от 13.03.2014г. № 35 «Об одобрении мероприятий, планируемых к выполнению Поселениями Сортавальского муниципального района за счет средств субсидий из бюджета Республики Карелия на выравнивание обеспеченности муниципальных образований по реализации расходных обязательств, связанных с оказанием муниципальных услуг».

    Валерия Сироткина,
    заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам выступила с вопросом о дополнительном основании признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам.

    Наталья Астафьева,
    председатель контрольно-счетного комитета Сортавальского муниципального района рассказала о работе контрольно-счетного комитета Сортавальского муниципального района и дала пояснения о принятии полномочий контрольно-счетного органа муниципального образования Сортавальского городского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2015 год».

    Также рассматривались вопросы муниципального казенного учреждения «Недвижимость ИНВЕСТ»:
    О внесении изменений в Приложение к Решению Совета Сортавальского муниципального района № 41 от 13 марта 2014г.; об утверждении Перечня объектов государственной собственности РК, передаваемых в муниципальную собственность (Центр культурных инициатив); об утверждении Перечня объектов государственной собственности Республики Карелия, передаваемых в муниципальную собственность (Музыкальный колледж); об утверждении Программы приватизации муниципального имущества на 2015 год. По данным вопросам выступила Мария Марковец, специалист по управлению муниципальным имуществом МКУ «Недвижимость - ИНВЕСТ».

    Все проекты, рассматриваемые на Совете Сортавальского муниципального района были приняты большинством голосов.




    Дата создания: 19.11.2014 15:22:56

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку