В День памяти жертв ДТП «Вспомни о близких»

15.11.2014

Общество
16 ноября отмечается Всемирный День Памяти жертв ДТП

За 10 месяцев 2014 года на территории Республики Карелия зарегистрировано 715 дорожно-транспортных происшествий, в которых 79 человек погибли и 915 получили травмы различной степени тяжести. Подавляющее большинство ДТП произошло из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Уровень детского дорожно-транспортного травматизма составил 11% от общего количества ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возросло.

На территории Сортавальского муниципального района за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести. 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (в возрасте до 16 лет).
Республика продолжает неоправданно терять десятки человеческих жизней, сотни людей получают травмы и увечья.

Для привлечения внимания общественности к проблеме гибели людей на дорогах, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 декабря 2005 года, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День Памяти жертв ДТП.
В 2014 году День памяти пройдет 16 ноября.

Цель данной акции:
привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снизить смертность и травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий, а также в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения, соблюдения правил дорожного движения, повышения водительской культуры.

Дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Мужчины, женщины и дети погибают ежегодно на дорогах всего мира, когда идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Другие 20-50млн. травмируются ежегодно. Размер списка убитых ошеломляющий. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил. Люди, понесшие тяжелую утрату, остаются со своим горем навсегда.
Дети и молодежь требуют к себе особого внимания, поскольку эти уязвимые участники дорожного движения еще не обладают необходимыми навыками и достаточным опытом поведения в дорожной среде, созданной для взрослых людей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы друг к другу на дороге! Строго соблюдайте Правила дорожного движения! Хочется надеяться, что совместные усилия послужат предотвращению несчастных случаев, сберегут здоровье и жизнь всех участников дорожного движения.

Непосредственно 16 ноября зажгите поминальные свечи, тем самым почтите память о тех, чья жизнь была искорежена, либо закончилась аварией на дороге…
Берегите себя и своих близких!!!




Дата создания: 14.11.2014 14:45:33

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку