Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
15.11.2014
Общество
16 ноября отмечается Всемирный День Памяти жертв ДТП

За 10 месяцев 2014 года на территории Республики Карелия зарегистрировано 715 дорожно-транспортных происшествий, в которых 79 человек погибли и 915 получили травмы различной степени тяжести. Подавляющее большинство ДТП произошло из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Уровень детского дорожно-транспортного травматизма составил 11% от общего количества ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возросло.

На территории Сортавальского муниципального района за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 40 получили травмы различной степени тяжести. 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (в возрасте до 16 лет).
Республика продолжает неоправданно терять десятки человеческих жизней, сотни людей получают травмы и увечья.

Для привлечения внимания общественности к проблеме гибели людей на дорогах, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 декабря 2005 года, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День Памяти жертв ДТП.
В 2014 году День памяти пройдет 16 ноября.

Цель данной акции:
привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снизить смертность и травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий, а также в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения, соблюдения правил дорожного движения, повышения водительской культуры.

Дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. Мужчины, женщины и дети погибают ежегодно на дорогах всего мира, когда идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Другие 20-50млн. травмируются ежегодно. Размер списка убитых ошеломляющий. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил. Люди, понесшие тяжелую утрату, остаются со своим горем навсегда.
Дети и молодежь требуют к себе особого внимания, поскольку эти уязвимые участники дорожного движения еще не обладают необходимыми навыками и достаточным опытом поведения в дорожной среде, созданной для взрослых людей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы друг к другу на дороге! Строго соблюдайте Правила дорожного движения! Хочется надеяться, что совместные усилия послужат предотвращению несчастных случаев, сберегут здоровье и жизнь всех участников дорожного движения.

Непосредственно 16 ноября зажгите поминальные свечи, тем самым почтите память о тех, чья жизнь была искорежена, либо закончилась аварией на дороге…
Берегите себя и своих близких!!!





Дата создания: 14.11.2014 14:45:33

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления