Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Вопросы, касающиеся отопительного сезона, обсудили на Межведомственной комиссии

  • 12 ноября 2014

    Официально

    Сегодня, 12 ноября, состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2014-2015 гг.

    Вёл заседание Андрей Дубровский, председатель комиссии, первый заместитель главы администрации района.

    На заседание были приглашены главы городских и сельских поселений, руководители теплоснабжающих организаций, организаций водоснабжения и водоотведения, управляющих компаний.

    В ходе заседания рассматривались вопросы:
    о прохождении отопительного сезона 2014-2015 гг.;
    о состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо);
    о результатах работы по ликвидации бездоговорного потребления электроэнергии ресурсоснабжающими организациями.

    По вопросам повестки дня выступил Андрей Ткачук, начальник Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго». По его словам, дома отапливаются с 26 сентября, запас топлива достаточный, кадрами обеспечены на 100 %.  Работа идет в штатном режиме.

    Александр Петров, генеральный директор ООО «Карелэнергоинвест» рассказал, что топлива достаточно, приостановлен подвоз топлива, в связи с тем, что склады заполнены в полном объеме.

    По вопросу отопления в Вяртсильском поселении выступил Владимир Яшенков, директор ООО «ЖКС Вяртсиля», который сообщил, что отопительный сезон начался вовремя, согласно плана. Температурный режим соблюдается, топливо в наличие имеется, если и существуют рабочие моменты, то они решаемы.

    Сергей Квасницкий, директор ЗАО «Карелводоканал» сообщил положительную новость о том, что построен участок канализационных сетей в п. Железнодорожном, осуществляется очистка сточные вод. Подготовка к зимнему периоду осуществляется, долгов за электроэнергию нет.
    Покупается автоматическое оборудование для хлорирования воды, в связи с этим улучшится качество и цветность воды.

    Сергей Горохов, начальник Сортавальского представительства ОАО «КЭСК» озвучил основных должников за электроэнергию. Рассказал о причинах роста объемов электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды и способах их устранения. Обратился к управляющим компаниям о необходимости установки приборов учета на ОДН.

    Ольга Логунова, главный специалист абонентского отдела расчётного центра г. Сортавала ОАО «ЕИРЦ РК» представила данные претензионно-исковой деятельности, по уровню оплаты населением за жилищно-коммунальные услуги.

    Андрей Дубровский отметил, что необходимо обратить внимание на запас топлива перед новогодними праздниками и о недопущении задолженностей за топливно-энергетические ресурсы.




    Дата создания: 12.11.2014 16:33:24

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку