Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
23.10.2014
Социальная сфера
Сегодня, 23 октября, состоялось заседание Антинаркотической комиссии Сортавальского муниципального района

Вела заседание председатель комиссии и заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Елизавета Ткачёва.

Информацию о наркоситуации в Сортавальском районе, прогнозах развития и принимаемых мерах по её стабилизации предоставил Руслан Голбан, нарколог ГБУЗ «Сортавальская центральная районная больница».

Сотрудник Сортавальского межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Евгений Пугач рассказал о наркоситуации в Сортавальском, Лахденпохском и Питкяранском районах.

Александра Братышева – главный специалист отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района рассказала об организации профилактической работы по предупреждению наркомании, пропаганде здорового образа жизни среди детей и родителей в учреждениях культуры. Привела примеры организации фестивалей, спектаклей, тематических выставок и показов фильмов антинаркотического содержания в учреждениях.

Татьяна Количенкова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав представила информацию о работе по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма среди несовершеннолетних.

Софья Чадранцева рассказала о результатах деятельности МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков, о внедрении инновационных волонтерских проектов в молодежной среде, экспериментальной работе по профилактике наркомании.

На заседании речь шла о создании системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Члены комиссии обсуждали вопросы разработки регламента межведомственного взаимодействия заинтересованных органов местного самоуправления в рамках реализации подпрограммы «Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях» государственной программы РФ «Противодействие незаконному обороту наркотиков» на уровне Сортавальского муниципального района.




Дата создания: 23.10.2014 16:41:35

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления