Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Руководители теплоснабжающих организаций отчитались о ходе отопительного сезона

  • 22 октября 2014

    Официально

    Сегодня, 22 октября, состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2014-2015 гг.

    Вёл заседание Андрей Дубровский, председатель комиссии, первый заместитель главы администрации района.

    Основной задачей Межведомственной комиссии является осуществление контроля за ходом подготовки и прохождения отопительного сезона.

    На заседание были приглашены главы городских и сельских поселений, руководители теплоснабжающих организаций, организаций водоснабжения и водоотведения, управляющих компаний.
    В ходе заседания рассматривались вопросы:
    о начале отопительного сезона 2014-2015 гг., о состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы, о результатах работы по ликвидации бездоговорного потребления электроэнергии ресурсоснабжающими организациями, об исполнении решения заседания МВК в Сортавальском муниципальном районе от 24 сентября 2014 года, и другие вопросы.

    Перед началом заседания Андрей Дубровский отметил, что отопительный сезон начался благополучно, запас топлива создан, но расслабляться не стоит, т. к. зимний сезон еще впереди.

    По вопросам повестки дня выступил Андрей Ткачук, начальник Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго». По его словам, на сегодняшний день запас топлива достаточный. Существуют рабочие моменты, которые решаемы.

    Александр Петров, генеральный директор ООО «Карелэнергоинвест» рассказал, что запас топлива существует и своевременно пополняется. Аварийные ситуации решаются в оперативном порядке.

    По вопросу отопления в Вяртсильском поселении выступил Сергей Анишкевич, и.о. главы, который сообщил, что отопительный сезон начался в нормальном режиме. Жалоб и обращений граждан по данному поводу не было.

    Сергей Горохов, начальник Сортавальского представительства ОАО «КЭСК» озвучил основных должников за электроэнергию среди ресурсоснабжающих организаций и учреждений социальной сферы района. В ближайшее время могут быть принято решение о выставлении пени за несвоевременную оплату счетов.

    В ходе заседания поднимались вопросы по промывке сетей, снятии показаний температуры наружного воздуха в каждом поселке для обеспечения необходимой температуры внутри здания и другие вопросы.

    Андрей Дубровский отметил, что необходимо обратить внимание на вопрос о недопущении задолженностей за топливно-энергетические ресурсы, взять на контроль вопрос обеспечения бездоговорного потребления электро - энергии ресурсоснабжающими организациями, управляющим компаниям обеспечить погашение задолженностей за услугу отопления перед ООО «Петербургтеплоэнерго».


    DSC00016.JPG
    DSC00018.JPG
    DSC00024.JPG
    DSC00025 (1).JPG
    DSC00027.JPG
    DSC00029.JPG
    DSC00031.JPG



    Дата создания: 22.10.2014 17:06:40

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку