Вопросы безопасности дорожного движения обсудили на заседании комиссии

20.10.2014

Официально
17 октября в администрации Сортавальского муниципального района  состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Председательствовал на комиссии Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.
Основными обсуждаемыми вопросами  стали вопросы  содержания дорог в зимнее время,  обеспечение безопасности дорожного движения на ж/д переездах,  исполнения закона «О транспортной безопасности», привлечения общественных институтов к совместным действиям, направленных на сокращении аварийности на дорогах и снижения тяжести последствий ДТП среди несовершеннолетних.

На заседании присутствовали главы поселений, представители администрации района, руководители автотранспортных компаний по перевозке пассажиров, представители ОАО «РЖД» Сортавальской дистанции пути, директора муниципальных предприятий по благоустройству, представители общественных организаций.

С отчетом о содержании дорог в Сортавальском городском поселении в зимнее время выступил первый заместитель главы поселения Дмитрий Вельев. По его словам, с 9 октября по 28 февраля 2015 года с организацией МУП «Чистый город» заключен муниципальный контракт на содержание автодорог местного значения. Техника на зимний период подготовлена, в случае возникновения экстренных ситуаций по уборке и вывозу снега с компанией существует договоренность о мерах экстренного реагирования.

Вадим Ильин, глава Хаапалампинского сельского поселения сказал, что в поселении дороги от снега убирают частные лица, работающие по договору.

Елена Иванова, глава Хелюльского городского поселения отметила, что контракты на уборку снега администрация поселения не заключает, а работает с организациями, у которых имеется в наличие техника, по договору.

Сергей Анишкевич, и.о. главы Вяртсильского поселения сообщил, что договора на уборку и вывоз снега на территории поселения заключены.

Об обеспечение безопасности дорожного движения на ж/д переездах, рассказал Виктор Небытов, главный инженер Сортавальской дистанции пути. По его словам, в Сортавальском муниципальном районе все переезды, которые прилегают к железной дороге готовы к эксплуатации, нарушения, выявленные в процессе осмотра – устранены, но обеспокоенность вызывает ДТП на ж/д переездах в сети дорог.

Об исполнении закона «О транспортной безопасности» рассказал Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции администрации Сортавальского муниципального района.
Он отметил, что согласно закону, в целях антитеррористической защищённости необходимо производить категорирование транспортных объектов с целью определения уязвимости.

О привлечение общественных институтов к совместным действиям, направленных на сокращении аварийности на дорогах и снижения тяжести последствий ДТП среди несовершеннолетних высказал свои предложения Игорь Заступневич, ответственный секретарь комиссии по БДД.
По его словам необходимо решать данный вопрос совместно с МО МВД РФ «Сортавальский», Обществом Сортавальских автомобилистов, районным комитетом образования.

Также в ходе заседания поднимались вопросы освещения Федеральной трассы в Хелюльском городском поселении, отсутствия тротуара при переходе через ж/д пути на ул. Фабричной, создания помех при уборке снега из-за ограждения вдоль дорог, отсыпки и оконавливания дороги по ул. Луговая. Рассматривались вопросы об установке заборов в образовательных учреждениях, о стоянке автотранспорта на территории школы №6, о готовности штрафной стоянки на ул.Фабричная.

Протокол заседания возможно скачать по ссылке >>>



Дата создания: 20.10.2014 15:18:25

Кем создан (ID): 256

Возврат к списку