Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Благотворительный ужин был устроен для детей с Украины, Детского дома, социального приюта

  • 8 октября 2014

    Общество

    7 октября в кафе «Сказка» прошел благотворительный вечер, посвящённый священному празднику Курбан Байрам, который отмечают мусульмане 4 октября

    Инициатором вечера выступил местный предприниматель Фарман Мурадов, который организовал праздничный ужин для 50 детей с Украины, Детского дома, социального приюта.

    На вечер были приглашены глава администрации Леонид Гулевич, заместитель главы администрации по экономике и финансам Валерия Сироткина, директор Сортавальского ДРСУ Мубарыз Казымов.

    Перед началом праздника Фарман Мурадов рассказал об истории и традициях празднования, о его значимости в жизни каждого мусульманина и о смысле самопожертвования.
    - Сегодня я собрал детей, которым хочу подарить этот праздник. Наша семья с любовью приготовила для вас праздничное угощение. Мы хотим пожелать праздничного настроения, счастья и радости, крепкого здоровья, благополучия.

    Со словами поздравления выступил глава администрации Леонид Гулевич:
    - Дорогие ребята, вы-граждане России, независимо от вероисповедания и национальности, вы являетесь единым народом единой страны и проживаете на общей земле. Для всех нас главное-мир на земле!

    Валерия Сироткина пожелала всем присутствующим мира, благополучия, взаимопонимания:
    - Этот праздник учит нас быть добрее друг к другу, терпимее. Хотелось бы, чтобы ушла злоба, которая есть сегодня в мире, чтобы не было войн и горьких слез. Чтобы каждый жил в мире и согласии, независимо от национальности, мог добывать свой кусок хлеба, учиться, развиваться и воспитывать детей.

    По словам Мубарыза Казымова история праздника уходит вглубь веков, неся в себе высокие духовные и нравственные идеалы, способствуя укреплению веры:
    - Мы сохраняем веру своих отцов, используя накопленный духовный потенциал в преумножении любви, добра, милосердия к людям.

    Праздничный вечер сопровождался песнями, танцами, различными играми, конкурсами, в которых каждый ребёнок мог проявить себя. Бурными овациями гости сопровождали выступления ребят.
    Дети радовались не только угощениям и подаркам, но и вниманию, которое оказывали им организаторы и гости праздника.

    По словам педагогов, для многих ребят этот праздник является красочным событием, ведь в их жизни не всегда было место празднику.




    Дата создания: 08.10.2014 16:50:05

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку