Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание Совета Сортавальского муниципального района

  • 2 октября 2014

    Официально


    Сегодня, 2 октября, состоялось заседания Совета Сортавальского муниципального района

    В работе заседания приняли участие 12 депутатов из 15.

    В начале заседания депутаты заслушали главу района, председателя Совета Сергея Крупина, который рассказал о том, какие вопросы стоят на повестке дня.

    На заседании присутствовали глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, главы поселений, депутаты муниципального района и Законодательного собрания Республики Карелия, руководители структурных подразделений, представители администрации района.

    Первым вопросом повестки стали изменения, которые были внесены в решение Совета Сортавальского муниципального района от 13.03.2014г. № 35 «Об одобрении мероприятий, планируемых к выполнению поселениями Сортавальского муниципального района за счет средств субсидий из бюджета Республики Карелия на выравнивание обеспеченности муниципальных образований по реализации расходных обязательств, связанных с оказанием муниципальных услуг». По данному вопросу выступила Светлана Шарамыгина, руководитель Финансового управления Сортавальского муниципального района.

    Иван Заболотный, начальник имущественно-инвестиционного отдела МКУ «Недвижимость - ИНВЕСТ» выступил с вопросом о внесении дополнений в Программу приватизации муниципального имущества на 2014 год.
    Также рассматривался вопрос о приеме в муниципальную собственность государственного имущества и о приеме в муниципальную собственность оборудования от Бюджетного учреждения «национальная библиотека Республики Карелия».

    По вынесенному на повестку дня вопросу о приёме в муниципальную собственность паровоза от ОАО «РЖД» пояснения дал глава района Сергей Крупин. Он пояснил депутатам, что данный объект является памятником истории, его реставрацию возьмёт на себя руководство Октябрьской железной дороги.

    Также рассматривался вопрос о внесении изменений в решение Совета Сортавальского муниципального района от 23 июня 2011г. № 181 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Сортавальского муниципального района». По данному вопросу выступила Ирина Кунцевич, юрист имущественно-инвестиционного отдела МКУ «Недвижимость - ИНВЕСТ».

    Все вопросы рассмотрены, по ним приняты решения.




    Дата создания: 02.10.2014 14:24:57

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку