Педагоги образовательных учреждений района отметили День туризма и День учителя спортивными соревнованиями

01.10.2014

Образование
30 сентября на базе Хаапалампинской школы прошло первенство среди учителей на тему «Туризм. И в шутку, и всерьез»

Участниками соревнований стали педагоги школ №1, 3, 4, 6, 7, Туокслахтинской и Хаапалампинской.

Проведение данного мероприятия приурочено к недавно отмеченному в России «Дню Туризма» и приближающемуся празднику «День Учителя».

Инициатива проведения соревнований среди педагогических работников принадлежит методическому объединению учителей физической культуры нашего района.

Открыл первенство Вадим Ильин, глава Хаапалампинского сельского поселения.
С приветственным словом выступили Ольга Волосникова, председатель районного комитета образования и Елена Говядкова, директор Хаапалампинской школы.

Командам учителей было предложено заявить о себе через «Визитную карточку» и пройти эстафету «Поиск сокровищ», состоящую из нескольких станций.

Жюри, под председательством Валентины Новиковой, руководителя общественной организации «Совет женщин «Надежда», при подсчете баллов присудило 1-е место команде педагогов «Вездеход» из Средней школы №6, набравшей 206 баллов.

2-е место заняла команда «Котелок» из Хаапалампинской школы, набравшая 200 баллов.

На 3-е место, набрав 197 баллов, вышла команда педагогов «Слон» из Средней школы №1.

Все команды были отмечены сертификатами участников, команды–победители - дипломами, сладкими призами и специально изготовленными в г. Петрозаводске медалями.

Для всех участников был проведен аукцион, в результате которого получены сертификаты на право посещения театра, бассейна, бани на плоту, ресторана; на приобретение полугодовой подписки на газету «Ладога».

В завершении мероприятия гостеприимными хозяевами – коллективом Хаапалампинской школы для всех участников и гостей было организовано чаепитие.

При подготовке Хаапалампинской школой данного мероприятия были привлечены специалисты МУК «Созвездие» из пос. Хаапалампи и Республиканского центра детского и юношеского туризма.



Дата создания: 01.10.2014 11:06:38

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку