Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На Межведомственной комиссии обсудили вопросы налоговых и неналоговых доходов и своевременной выплаты заработной платы

  • 25 сентября 2014

    Экономика

    Сегодня, 25 сентября состоялось заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов и своевременной выплаты заработной платы

    Вел заседание Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района.

    Основная цель Межведомственной комиссии - увеличение доходов бюджета Сортавальского муниципального района. Это своевременная оплата налоговых платежей предприятиями и индивидуальными предпринимателями, ликвидация задолженностей и контроль за своевременной выплатой заработной платы и погашением задолженностей по оплате труда.

    На заседание присутствовали руководители службы судебных приставов, полиции, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, управления Пенсионного фонда, расчетно-кассового центра, Межтерриториального отдела госпожарнадзора, Государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования, руководители и специалисты администрации Сортавальского муниципального района, заместитель прокурора г. Сортавала.

    В ходе заседания рассматривались вопросы:
    1. Оперативное влияние на соблюдение платежной дисциплины, своевременной оплаты налоговых платежей и ликвидации задолженности предприятий и индивидуальных предпринимателей по НДФЛ, ЕНВД, страховым взносам в Пенсионный и Медицинский фонды; контроль за своевременной выплатой заработной платы и погашением задолженности по оплате труда;
    2. О легализации «теневой» заработной платы на территории района.
    3. О состоянии уплаты пенсионных страховых взносов за 1 полугодие 2014 года. Работа с должниками по страховым взносам.

    17 сентября каждому руководителю, имеющему какую-либо задолженность были направлены письма, уведомляющие о приглашении на заседание Межведомственной комиссии.

    На комиссию были приглашены 16 руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории Сортавальского муниципального района.
    Из них 11 по вопросу нарушения законодательства о налогах и сборах, 5 по вопросу выплаты работнику заработной платы ниже минимального уровня оплаты труда.

    Перед началом заседания Леонид Гулевич, сказал, для того, чтобы население района могло получать социальные услуги в полном объеме, необходимо своевременная выплата налогов.

    С докладом о поступлении налоговых платежей по 11 предприятиям – должникам выступила Жанна Галимухаметова, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. По ее словам, руководители данных предприятий имеют задолженности по налоговым платежам.

    Ирина Мордакова, специалист комитета по экономике объяснила руководителям, что минимальная заработная плата в Республике Карелия приравнена к прожиточному минимуму, на сегодня она составляет 9973 руб.

    По данным вопросам также выступил Алексей Бродкин, начальник Межмуниципального отдела МВД «Сортавальский». По его словам возбуждено два уголовных дела в отношении руководителей предприятий, которые имеют задолженности по неуплате налоговых платежей.

    Герман Гришин, заместитель прокурора г. Сортавала, также отметил, что трое руководителей предприятий будут привлечены к административной ответственности за низкий уровень оплаты труда своим работникам.

    По вопросам повестки дня выступила Любовь Сапега, начальник Управления Пенсионного фонда г Сортавала.
    По ее словам на сегодняшний день контрольные показатели по доходной части бюджета за полугодие 2014г.  в целом выполнены на 99,4 %. (по Республике Карелия данный показатель составил 102,6%), в том числе :
    - на обязательное пенсионное страхование - 97,5 % и составили 186 млн.749 тыс.рублей.
    Не добрали 4 млн.758 тыс.руб. из-за предприятий, признанными банкротами, которые не платят текущие платежи и ряд предприятий производят значительные начисления страховых взносов и при их нулевой оплате, большинство из которых тоже уже имеют признаки банкротства.
    - на обязательное медицинское страхование - 101,3% и составили 39 млн. 472 тыс.рублей.
    Управление ежедневно проводит мероприятия по урегулированию задолженности по страховым взносам в ПФР и в ФФОМС, было проведено 4 заседания комиссии по вопросам погашения задолженности на которых было рассмотрено 16 страхователей с общей задолженность в размере 9 млн.119 тыс.руб., по результатам работы комиссии поступило 5 млн.603 тыс.руб.

    По итогам обсуждения данных вопросов было принято решение рекомендовать руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженности – погасить платежи в кротчайшие сроки.




    Дата создания: 25.09.2014 17:42:14

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку