Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2014 году на территории Сортавальского муниципального района

  • 19 сентября 2014

    Образование

    18 сентября состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2014 году на территории Сортавальского муниципального района

    В этом году на территории Сортавальского муниципального района для 185 детей работали 7 лагерей дневного пребывания на базе школ №1, 3, 6, 7, Вяртсильской, Хаапалампинкой, а так же при Центре развития творчества.
     
    Кроме того, для 178 школьников на базе школ №4, Кааламской, Пуйккольской, Туокслахтинской, в Центре развития творчества, Детской спортивной школы №3, Детской музыкальной школы функционировали 9 специализированных (профильных) лагерей по таким направлениям, как туристическо-краеведческое, физкультурно-спортивное, военно-патриотическое, художественно-эстетическое.

    На организацию всех 16 лагерей с охватом 363 детей выделено финансирование в размере 1 млн. 885 тыс. рублей.

    30 воспитанников Детского дома отдохнули на море г. Анапа на базе отдыха «Восток-1».

    Отдых на морском побережье стал возможен благодаря предоставленным путёвкам от Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия через «Центр социальной работы г. Сортавала».
    По сообщению начальника «Центра социальной работы г. Сортавала» Светланы Драловой, 220 несовершеннолетним Сортавальского муниципального района предоставлены путевки на отдых, из них 88 ребят получили бесплатные путевки, 71 человек получили путевки с частичной оплатой, 61 человеку предоставлена компенсация за самостоятельно приобретенные путевки.

    Александр Шувалов, директор «Центра занятости населения г. Сортавала» рассказал, что за летний период времени было трудоустроено 18 несовершеннолетних, из них: 3 детей, из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1 несовершеннолетний, состоящий на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сортавальского муниципального района.

    Хочется отметить, что в период осенних каникул на базе школ №1, 4, Рускеальской, Хаапалампинской, Центре развития творчества, Детско-юношеском центре «Пульс» будет организовано шесть профильных лагерей для 115 детей в возрасте от 6,5 до 18 лет.




    Дата создания: 19.09.2014 12:01:06

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку