Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
29.05.2014
Экономика
Сегодня, 29 мая состоялось заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов и своевременной выплате заработной платы

Комиссия работала под председательством Сироткиной В.А., заместителя главы администрации по экономике и финансам

Присутствовали представители Службы судебных приставов г.Сортавала, Межрайонной ИФНС России № 5 по РК, межтерриториального отдела госпожарнадзора по г. Сортавала, отдела УФСБ РФ по РК в г.Сортавала, ГУ регионального отделения Фонда соц. страхования РФ по РК, Управления ПФ г. Сортавала, финансового управления СМР, Хаапалампинского сельского поселения, комитета по экономике.

На повестке дня рассматривались вопросы:
1. Оперативное влияние на соблюдение платежной дисциплины, своевременной оплаты налоговых платежей и ликвидации задолженности предприятий и индивидуальных предпринимателей по ЕНВД, страховым взносам в Пенсионный и Медицинский фонды; контроль за своевременной выплатой заработной платы и погашением задолженности по оплате труда.
2. О легализации «теневой» заработной платы на территории района.
3. О взыскании сумм задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет Республики Карелия и Сортавальского муниципального района по исполнительным документам.
4.Информация главы Хаапалампинского сельского поселения о проводимой работе по пополнению бюджета поселения.

На заседании комиссии было озвучено, что 1 февраля 2014 года в соответствии с трехсторонним Соглашением о минимальной заработной плате в Республике Карелия между Правительством РК, объединением организаций профсоюзов в РК и Союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) РК, размер минимальной заработной платы установлен на уровне действующей в соответствующем районе РК величине прожиточного минимума трудоспособного населения, устанавливаемого ежеквартально (за 1 квартал 2014г. - 9470 руб.).

Представители предприятий и индивидуальные предприниматели, приглашенные на заседание комиссии, заверили членов комиссии о погашении задолженностей в установленный комиссией срок.




Дата создания: 29.05.2014 16:36:35

Кем создан (ID): 255

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления