Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

  • 31 марта 2014

    Официально

    28 марта в администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Гулевича Л.П.

    В ходе заседания рассматривался вопрос о движении большегрузного транспорта по территории Сортавальского муниципального района.
    По мнению главы администрации Гулевича Л.П., автомобили перевозящие грузы и идущие со значительным перегрузом по автомобильным дорогам наносят вред дорожному покрытию, в связи с этим необходимо усилить контроль за соблюдением автоперевозчиками весовых и габаритных параметров автотранспортных средств.

    По данному вопросу выступил с докладом майор полиции, командир ОР ДПС отделения ГИБДД МОВД «Сортавальский» Власов С.А. Он сообщил, что отделение ГИБДД г.Сортавала готово установить контроль за движением большегрузного транспорта, при условии оборудования стационарного пункта весового контроля большегрузных машин.

    Также обсуждался вопрос по созданию безопасных условий для движения пешеходов, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями; по увеличению пропускной способности перекрёстка ул. Карельская - ул. Бондарева, по данному вопросу выступил глава Сортавальского поселения Козигон С.Н.
    С информацией по обеспечению безопасности дорожного движения на железно - дорожных переездах выступил главный инженер ОАО «РЖД»  Сортавальская дистанция пути Небытов В.А.

    Специалист районного комитета образования Бабицкая Т.В. рассказала об организации обучения детей в дошкольных учреждениях навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, о дальнейшем развитии движения отрядов «ЮИД», детских автошкол, картинг - клубов.

    Обсудив все намеченные в повестке дня вопросы, комиссия приняла решения по каждому из них.




    Дата создания: 31.03.2014 15:45:18

    Кем создан (ID): 6

Возврат к списку