Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседания Координационного Совета по охране труда

  • 22 марта 2014

    Экономика

    19 марта в администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание Координационного Совета по охране труда

    На заседании Совета рассматривались следующие вопросы:
    о состоянии условий и охраны труда на предприятиях в сфере общественного питания ООО «Колмас-Карелия» и ООО «Крона»;
    выполнение решений Совета от 19.06.2013 года о состоянии условий и охраны труда в ООО «Кондор»;
    о состоянии производственного травматизма в Республике Карелия в 2013 году.

    Светлана Богданова, управляющий делами ООО «Колмас-Карелия» рассказала, что средне - списочная численность работающих на всех предприятиях ООО «Колмас-Карелия» составляет 200 человек, из них в кафе «Релакс» - 30 человек, ресторане «Пийпун Пиха» - 50 человек. Предприятия проходят обязательную сертификацию деятельности. Медицинские осмотры проводятся регулярно. Расходы на первичные медицинские осмотры при трудоустройстве оплачивает предприятие. В 2013 году в ресторане «Пийпун Пиха» проведена аттестация рабочих мест, в конце 2014 года заканчивается срок аттестации в кафе «Релакс», необходимо будет проводить очередную аттестацию рабочих мест. Бытовые и санитарные помещения для работников оборудованы. Все работники обеспечены спецодеждой. К туристическому сезону штат предприятий общественного питания укомплектован полностью. Руководитель предприятия, руководители подразделений и прочие ответственные лица прошли обучение по охране труда. Жалоб со стороны посетителей не было, серьезных предписаний со стороны проверяющих органов нет.

    Совет по охране труда рекомендовал руководителю ООО «Колмас-Карелия» направить, ответственного за охрану труда, на семинар, который состоится 18 апреля в г.Сортавала по вопросам изменения в законодательстве охраны труда, а также провести на предприятии мероприятия к Всемирному Дню охраны труда (28 апреля).

    Юлия Шувалова, представитель Министерства труда и занятости населения Республики Карелия рассказала о ситуации с производственным травматизмом в Республике Карелия и Сортавальском муниципальном районе за 2013 год.
    По её словам, тяжелых несчастных случаев на производстве зарегистрировано 32 (из них 6 женщин), несчастных случаев со смертельным исходом – 6 (из них 2 женщины). В Сортавальском районе зарегистрирован 1 тяжелый несчастный случай (ЗАО «Вяртсильский метизный завод»), смертельных случаев нет.

    Руководители ООО «Крона», ООО «Кондор» на заседание Совета не явились.
    Им было рекомендовано представить информацию в письменном виде по вопросам повестки заседания Совета в администрацию Сортавальского муниципального района.




    Дата создания: 22.03.2014 12:53:31

    Кем создан (ID): 6

Возврат к списку