Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

17.06.2022
В соответствии с п. 10 ст. 30 раздела VII Закона РФ от 1 апреля 1993 года №4730-1 «О государственной границе Российской Федерации» в июне 2022 года на территории Сортавальского муниципального района возможно введение временных ограничительных мер, направленных на защиту и охран государственной границы. О введении ограничительных мер сообщим дополнительно.

Правила въезда и пребывания в пограничной зоне граждан определены приказом ФСБ России от 7 августа 2017года №454 «Об утверждении Правил пограничного режима», который находится в открытом доступе в ГИС «Интернет».

Ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне до пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, либо до рубежа инженерно-технических сооружений осуществляется с письменного уведомления Службы в городе Сортавале, либо её подразделения, поданного не позднее, чем за 3 суток до начала её осуществления. Рекомендуемый образец уведомления имеется во всех подразделениях Службы, местах массового скопления людей, а также электронной версии Приказа (приложение №3 к Правилам).

Ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пределах пятикилометровой полос местности вдоль государственной границы, либо за рубежом инженерно-технических сооружений осуществляется с разрешения на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности.

Для оформления пропуска на въезд (пребывание) в пограничной зоне, разрешения на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности необходимо подать заявление лично по адресу: г. Сортавала, ул. Советская, д. 1, либо через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных слуг, либо по средствам ГИС «Интернет» на адрес электронной почты ps.sortav@fsb.ru.

С рекомендуемым образцом заявления на оформление пропуска на въезд и пребывание в пограничной зоне, разрешения на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности можно ознакомиться во всех подразделениях Службы, местах массового скопления людей, а также в электронной версии приказа ФСБ России от 3 марта №89, который находится в открытом доступе в ГИС «Интернет» (приложение №1-6 к Приказу).

По всем вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги, можно обращаться по адресу: 186790 Республика Карелия, г.Сортавала, ул. Советская, д. 1 по тел. 8 (81430) 3-03-06, электронной почте
ps.sortav@fsb.ru.
Обращаем внимание, что разделом II приказа ФСБ России от 7 августа 2017 г. №454 «Об утверждении Правил пограничного режима» определены правила учёта, содержания, выхода, возвращения плавательных средств, средств передвижения по льду в российской части рек, озёр и иных водных объектов.
#Сортавальскийрайон

Количество показов: 705
Дата создания: 17.06.2022 10:17:02
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления