Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

17.05.2022
Борьба с незаконной рекламой

В соответствии с частью 1 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» под наружной рекламой понимается реклама, распространенная с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного, предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта.
Размещение такой рекламы на территории Сортавальского района без разрешения администрации Сортавальского муниципального района незаконно, нарушает внешний архитектурный облик, а порой и бывает опасным при несоблюдении технических норм установки рекламных конструкций.

В соответствии со статьей 14.37 КоАП установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн. рублей. Это притом, что пошлина за выдачу официального разрешения составляет 5000 рублей на срок 10 лет.

Официальное разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Сортавальского района оформляется в 14 каб. администрации Сортавальского муниципального района по адресу: Республика Карелия, г. Сортавала, пл. Кирова, дом 11.
Порядок оформления разрешений, утвержденная Схемой допустимого размещения рекламных конструкций, виртуальная карта мест размещения с указанием свободных (вакантных) мест установки конструкций размещены на сайте администрации рк-сортавала.рф в разделе «Реклама».

Ссылка на online карту http://рк-сортавала.рф/reklam_map.php.

Вниманию неравнодушных граждан! При обнаружении на территории Сортавальского района незаконно установленных рекламных конструкций или конструкций, грозящих причинением вреда жизни и здоровью людей, имуществу, просим обращаться на электронный адрес почты администрации Сортавальского муниципального района http://рк-сортавала.рф/, оставлять комментарии в группе https://vk.com/rk_smr
#Сортавальскийрайон


Количество показов: 159
Дата создания: 17.05.2022 14:47:35
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления