Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

ФСС информирует о возможности подачи заявления на обеспечение средствами реабилитации через Портал госуслуг.

25.04.2022
Отделение Фонда напоминает жителям Карелии, имеющим инвалидность, что подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации и услугами для реабилитации можно не только в отделении Фонда или МФЦ, но и дистанционно через Портал госуслуг.

Это удобно и быстро! Подача заявления в электронном виде занимает не более 5 минут. Еще один плюс дистанционного обращения в Фонд - не требуется представлять в ведомство оригиналы документов и подавать отдельное заявление на медико-техническую экспертизу.
Через Портал госуслуг можно получить, заменить или отремонтировать средства реабилитации, а также возместить указанные расходы. Кроме того, можно подать заявление на предоставление собаки-проводника и компенсировать содержание и ветеринарное обслуживание четвероногого помощника. Возмещение затрат на проезд к месту лечения и получение услуг по сурдопереводу и тифлосурдопереводу также доступно гражданам в электронном виде.
 
Чтобы оформить на Портале госуслуг электронный сертификат на получение технического средство реабилитации, потребуется указать номер карты «Мир», к которой будет привязана сумма на покупку изделия. Напоминаем, что в настоящий момент электронный сертификат доступен для отдельных видов средств реабилитации серийного производства. Использовать его можно в магазинах, которые с ним работают, а также на интернет-площадках с оплатой онлайн. Со списком товаров и услуг, производителей и точек продаж можно ознакомиться в электронном каталоге Фонда социального страхования ktsr.fss.ru.
 
В случае возникновения вопросов или затруднений при подаче заявления через Портал госуслуг можно обратиться к специалистам отделения Фонда по телефону: 8(8142) 79-10-38.

Количество показов: 160
Дата создания: 25.04.2022 14:51:19
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку