Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Как правильно запросить сведения из ЕГРН

20.04.2022
Нередко, запрашивая сведения из Единого государственного реестра недвижимости, граждане совершают ошибки. Чтобы получить достоверные и полные сведения из ЕГРН важно корректно указать информацию о правообладателе или об интересующем объекте недвижимости. Также при подаче запроса следует указывать информацию, которая поможет однозначно идентифицировать правообладателя или объект недвижимости, интересующий заявителя.

Подавая заявление на предоставление сведений из ЕГРН, следует указывать такие данные, как ФИО правообладателя; дату его рождения; реквизиты документа, удостоверяющего личность; страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); кадастровый номер, интересующего объекта недвижимости, его адрес и площадь.

Случаются ситуации, когда граждане ошибаются и указывают в заявлении неверный кадастровый номер или адрес объекта недвижимости. Поэтому перед подачей запроса следует убедиться в том, что кадастровый номер или адрес, которые указаны в заявлении, полностью соответствуют номеру или адресу интересующего объекта недвижимости. Кроме того, если заявитель в запросе одновременно указывает адрес и кадастровый номер объекта, то при обработке запроса во внимание принимается только кадастровый номер запрашиваемого объекта. В таком случае, даже если в запросе указан верный адрес, а в кадастровом номере содержится ошибка, заявитель получит сведения об объекте с указанным кадастровым номером. Возврат оплаты за предоставление сведений в таких случаях не производится.
Поэтому полнота и достоверность данных, указанных заявителем при заказе выписки из ЕГРН является главным гарантом оперативной отработки запроса и корректности предоставляемых сведений.

Материал подготовлен пресс-службой
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия

#КадастроваяпалатаКарелии


Количество показов: 172
Дата создания: 20.04.2022 16:43:48
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку