Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует

07.04.2022
Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует: при планировании заграничных поездок несовершеннолетних граждан Российской Федерации необходимо учитывать, что в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин нашей страны может выехать из РФ совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное ст. 21 указанного Федерального закона. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из страны без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ. 
При этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.
Вместе с тем, следует принимать во внимание, что в настоящее время продолжают действовать временные ограничения на пересечение государственной границы РФ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы, введенные Правительством РФ в 2020 году в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции на территории РФ.

Указанные ограничения регламентированы распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 763-р, с актуальной редакцией которого можно ознакомиться в сети «Интернет».
 
В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы РФ, предлагаем обращаться в Пограничное управление для получения консультации по телефонам 8(8142)-790-156, 8(8142)-791-404 либо на адрес электронной почты Управления- pu.karelia@fsb.ru.

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Карелия
г. Петрозаводск, Варламова, 27.
Пресс-служба: 79-14-47
Тел. доверия: 78-20-02.

Количество показов: 250
Дата создания: 07.04.2022 11:54:02
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку