Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Более 100 000 клиентов в Карелии воспользовались мобильным приложением Почты России

04.04.2022
Мобильное приложение Почты России открывает полноценный доступ ко всем цифровым услугам компании. Статистика говорит, что чаще всего с его помощью пользователи отслеживают почтовые отправления. Этим сервисом в 2021 г. воспользовались почти 43 000 жителей Карелии, что на 21% больше, чем в 2020-ом. Мобильное приложение дает возможность получать почтовые услуги онлайн в любое время и в любом удобном месте.

Многие клиенты оценили сервис предварительной записи в почтовые отделения, также доступный в приложении. В Республике Карелия за 2021 г. количество клиентов, им воспользовавшихся, составило более 7 000 человек.
Через мобильное приложение Почты России удобно авторизироваться на сайте Госуслуг. Этим сервисом в Карелии воспользовались 2000 человек в 2021 г.

Также выросла популярность услуги построения маршрута до почтового отделения. 3 000 клиентов Почты из Карелии предварительно строили маршрут в течение 2021 г.

«Благодаря приложению, жители Республики Карелия могут не только отследить посылку, но и получить дистанционно практически все почтовые услуги. Интерфейс сервиса адаптирован под все мобильные устройства. С помощью мобильного приложения можно найти ближайшее отделение связи и узнать режим работы. Кроме того, мобильное приложение поможет найти индекс, оформить подписку на любимые печатные издания, вызвать курьера для получения услуги экспресс-отправления. Сервис также дает возможность оценить работу отделения — для этого необходимо найти нужное отделение по адресу или индексу и нажать кнопку «Оцените отделение», — отметила директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

В 2020 г. приложение вошло в список социально значимых приложений, рекомендованных Минцифры РФ. С апреля 2021 г. покупатели новых смартфонов могут установить мобильное приложение Почты России при первом запуске устройства и немедленно получить доступ ко всем цифровым клиентским сервисам.

Количество показов: 163
Дата создания: 04.04.2022 16:30:20
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку