Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

21.01.2022
Первый в этом году заезд на санаторно-курортное лечение в реабилитационный центр Фонда социального страхования «Вольгинский» состоится уже в конце января.

Жители Карелии, получившие травмы на производстве и профессиональные заболевания, ежегодно проходят реабилитацию за счет средств Фонда социального страхования. Они направляются на лечение в соответствии с профилем профессионального заболевания или травмы, полученной при исполнении трудовых обязанностей. По статистике, в Карелии наиболее распространенными среди них являются заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

Экологический чистый воздух, минеральные воды, диетическое питание и комплексная методика лечения, помогают заметно улучшить состояние здоровья.
 
В этом году пострадавшие на производстве жители Карелии могут пройти полноценное лечение в трех центрах реабилитации ФСС: «Вольгинский» (Владимирская область), «Волгоград» (г. Волгоград), реабилитационном и учебном центре, расположенном в Московской области. Учреждения оснащены новейшим медицинским оборудованием и самыми современными методиками оздоровления, направленными на полную адаптацию пациента к повседневной жизни, восстановление физического здоровья, психологической устойчивости после перенесенных травм и заболеваний.

Как и в предыдущие годы, все расходы, включая проезд к месту лечения и обратно, а также проживание и питание сопровождающего лица, в случае, если человек не может обходиться без посторонней помощи, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования.
Напомним, право на бесплатную путевку в санаторий по линии социального страхования имеют люди, получившие производственную травму или имеющие профессиональное заболевание. На первом этапе они проходят освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы, специалисты которого разрабатывают Программу реабилитации пострадавшего (ПРП). Отделение Фонда может направить человека в санаторий только в том случае, если в ПРП указано санаторно-курортное лечение.

Телефон для консультаций: 8 (8142) 71-37-06

Количество показов: 280
Дата создания: 21.01.2022 09:54:42
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления