Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

16.09.2021
Работодатели республики, которые уже подключились к единой системе работы с электронными листками нетрудоспособности, ощутили все преимущества цифрового сервиса.

Распечатку ЭЛН, талоны из медицинской организации и другие виды бумажных носителей для кадровой и бухгалтерской службы от работников получать не требуется. Для приема ЭЛН на оплату достаточно получения только его номера – по телефону, по электронной почте, лично. Это значит, что сокращаются расходы на ведение и хранение бумажной отчетности.

Для работы с ЭЛН работодатель может использовать программы для ведения бухучета (1С, ПАРУС и др.), операторов ЭДО (СБИС, Контур, Такском и др.), либо скачать на сайте ФСС бесплатную программу (по ссылке https://cabinets.fss.ru/eln.html ). Электронная подпись может быть использована та же, что и для сдачи отчетности.

К тому же электронный листок нетрудоспособности полностью исключает представление работниками поддельных больничных листков!
Напоминаем, что с 2022 года обмен информацией между работодателями, медицинскими учреждениями и ФСС станет полностью электронным по всей стране. В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, с 1 января следующего года бумажные листки нетрудоспособности будут отменены, выдача листков нетрудоспособности будет осуществляться только в электронном виде.
 
Уважаемые страхователи! Отделение Фонда рекомендует Вам не ждать 2022 года, а присоединиться к информационному взаимодействию с ФСС в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа уже сегодня!

Количество показов: 174
Дата создания: 16.09.2021 10:19:42
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления