Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Карельский Росреестр участвует в улучшении инвестиционного климата

05.04.2021
Для оценки инвестиционной привлекательности регионов РФ разработан Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Цель рейтинга – оценить усилия органов власти всех уровней по улучшению состояния инвестиционного климата региона. 

В качестве исходных данных рейтинга используется информация по 44 показателям: ежегодная статистика федеральных и региональных ведомств, опросы респондентов, оценка экспертов. 

Потребители услуг объективно оценивают, насколько проще, дешевле и быстрее стало получить требуемое разрешение или реализовать бизнес-проект. Поэтому оценка результативности принимаемых мер основана также на опросах предпринимателей. В опросах принимают участие порядка 400 тысяч респондентов по всей России.

Карельский Росреестр принимает активное участие в работе по повышению инвестиционной привлекательности региона. В марте т.г. представители Управления приняли участие в обсуждении вопросов предоставления земельных участков на территории районов республики, включенных в Арктическую зону. 

В настоящий момент Арктическая зона Карелии – это 6 муниципальных образований и 38% площади республики. Карелия является лидером по объему инвестиций резидентов Арктической зоны. В ближайшие годы на территории Арктической зоны будут реализованы проекты по строительству новых объектов, расселению аварийного жилья, реконструкции объектов инфраструктуры. 

Управлением внесены предложения по вопросам развития территории археологического комплекса «Онежские петроглифы». Онежские петроглифы - это наскальные изображения в Пудожском районе Карелии, на восточном побережье Онежского озера. Эти памятники изобразительного искусства являются местом притяжения туристов и ценным источником знаний о жизни первобытных людей, населявших побережье Онежского озера тысячи лет назад.

Результатом работы по повышению инвестиционной привлекательности является приток инвестиций и динамичное развитие отечественного бизнеса в регионах страны.

Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра по Республике Карелия
#Росреестр #Росреестркарелии

Количество показов: 231
Дата создания: 05.04.2021 15:40:10
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку