Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Кадастровой палате по Республике Карелия подвели итоги всероссийской горячей линии

04.12.2020
Федеральная кадастровая палата провела всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты ответили на вопросы граждан, связанные с оборотом недвижимости в ходе телефонных горячих линий.

Специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия ответили на десятки вопросов, поступивших от жителей региона. Самыми популярными были вопросы, касающиеся состава пакета документов для проведения сделок купли-продажи недвижимости, размера госпошлин при оформлении таких сделок и вопросы о стоимости и сроках изготовления выписок из ЕГРН. Также многих граждан интересовали вопросы предоставления услуг Кадастровой палаты и Росреестра в электронном виде: как в режиме онлайн, отследить стадию рассмотрения документов, поданных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, как запросить сведения из ЕГРН в режиме онлайн.

«Проведение подобных акций помогает повысить грамотность населения в вопросах, связанных с учетно-регистрационными действиями в области недвижимости. Опытные специалисты, деятельность которых напрямую связана с осуществлением кадастрового учета и государственной регистрации прав, имеют большой практический опыт и помогают обращающимся за помощью гражданам получить ответы на конкретные индивидуальные вопросы, возникающие у них. Также граждане в ходе консультаций узнают о новых сервисах Кадастровой палаты и Росреестра и получают полезные рекомендации по их использованию», - говорит заместитель директора Кадастровой палаты Республики Карелия Арсений Скринник.

Количество показов: 275
Дата создания: 04.12.2020 11:40:27
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку