Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Электронная регистрация недвижимости: просто о сложном

15.09.2020
Перед тем, как воспользоваться электронной регистрацией, необходимо получить усиленную квалифицированную электронную подпись. Получить электронную подпись можно в любом удостоверяющем центре, выполнившем требования Росреестра.

Список таких центров размещен на сайте Росреетра в разделе «Физическим лицам -> Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости -> Перечень удостоверяющих центров» (Ссылка).
Если электронная подпись получена не в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» или его филиалах, для совершения учетно-регистрационных действий с объектами недвижимости, необходимо предварительно подать заявление через многофункциональный центр о возможности совершать действия с объектами недвижимости в электронном виде. Условия и стоимость получения электронной подписи разнятся в зависимости от удостоверяющего центра. После получения электронной подписи и установки ее на компьютер, можно перейти к подаче заявления. Чтобы подать заявление необходимо воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет».

Сервис размещен на главной странице официального сайта Росреестра (rosreestr.ru) – кнопка «Личный кабинет». Вход в «Личный кабинет» осуществляется с учетными данными сайта государственных и муниципальных услуг. В закладке «Услуги и сервисы» «Личного кабинета» сосредоточены основные государственные услуги, оказываемые Росреестром в электронном виде. В колонтитуле Сервиса находится ссылка на инструкцию пользователя.

Подача заявления состоит из нескольких шагов. Необходимо следовать подсказкам сервиса. Первый шаг – согласие на обработку персональных данных. На втором шаге вам предложат заполнить данные о себе. Часть сведений будет уже заполнена, они подгрузятся с сайта государственных и муниципальных услуг. Далее вам предложат выбрать действие с объектом недвижимости. Заполняем сведения об объекте недвижимости и выбираем необходимую процедуру. На следующем шаге требуется загрузить необходимые документы. Сервис поддерживает следующие типы документов: - Электронный документ в формате XML. - Такие документы изготавливаются только в электронном виде, заверяются электронной подписью лица изготовившего такой документ.

- Документы в формате PDF. - Обычно это скан-копии бумажного документа. Такие документы должны быть подписаны электронной подписью лица, подписавшего такой документ на бумажном носителе, либо заверены электронной подписью нотариуса.

Допускается заверение скан-копии документа, удостоверяющего личность, собственной электронной подписью. На последнем шаге вам предлагается проверить правильность внесенных сведений. После проверки необходимо подписать заявление и направить его в Росреестр.

Сервис сформирует и направит на электронную почту, указанную в заявлении, номер обращения, уникальный идентификатор начисления для уплаты государственной пошлины. Обращение не будет взято в работу, пока не поступит оплата.

По окончанию регистрационных действий на электронную почту придет ссылка на электронный документ, если действие подразумевает изготовление выходных документов. Отслеживать статус обработки обращения можно с помощью сервиса «Личные кабинета» «Проверка статуса запроса (заявления) online».

Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра по Республике Карелия
#Росреестр #Росреестркарелии

Количество показов: 284
Дата создания: 15.09.2020 16:03:46
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку