Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Работодатели Карелии могут получить «кэшбэк» на мероприятия по охране труда

21.07.2020
В течение года работодатели республики могут направить на мероприятия по профилактике производственного травматизма до 30% сумм уплаченных страховых взносов.

Для получения «кэшбэка» им нужно до 1 августа подать в отделение Фонда социального страхования заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер и соответствующий план. В целях экономии времени документы удобнее подавать через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Существует утвержденный перечень мероприятий, которые могут финансироваться за счет ФСС, в рамках которого работодатели имеют возможность самостоятельно решать на что им наиболее целесообразно потратить данные средства и в каких объемах. «Кэшбэк» до 20% может быть использован на проведение специальной оценки условий труда, приобретение средств индивидуальной защиты, что особенно актуально в условиях пандемии, прохождение обязательных медицинских осмотров, обучение по охране труда и т.д. При направлении работников предпенсионного возраста на санаторно-курортное лечение выделяемая сумма на финансовое обеспечение может быть увеличена до 30%. Обязательным условием для финансирования является отсутствие задолженности по уплате страховых взносов, непогашенных пеней и штрафов.

Сумма, выделяемая на профилактику производственного травматизма, ежегодно увеличивается. В прошлом году в рамках данной целевой программы отделение ФСС распределило между работодателями Карелии свыше 48 млн рублей, в текущем планируется распределить более 52 млн рублей.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 21 тысячи работодателей, у которых трудится 166 тысяч жителей Карелии, из них свыше 47 тысяч работают во вредных и (или) опасных условиях. В настоящее время инвестировать средства в улучшение условий труда своих сотрудников пожелали 199 страхователей.

За более подробной информацией можно обратиться к специалистам отделения Фонда по телефонам: 8 (8142) 71-37-15, 71-37-17

Количество показов: 345
Дата создания: 21.07.2020 11:11:01
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку