Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Карелии активно развивается инфраструктура и строительство социальных объектов

06.07.2020
Более 3 тысяч зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства внесено в реестр недвижимости Республики Карелия за 6 месяцев 2020 года.

В последнее время по всей России все активнее строятся государственные проекты: детские сады, школы, новые больничные корпуса, спортивные комплексы. Запускается много новых инфраструктурных дорожных проектов. 
В Карелии активно развивается строительство новых объектов. Многие проекты приурочены к 100-летнему юбилею республики. Недавно завершено строительство здания нового аэровокзала «Петрозаводск». В Петрозаводске в микрорайоне Древлянка идет строительство самой большой школы в Карелии. Новая школа станет для Карелии самой большой по площади помещений и численности учащихся. Также в Петрозаводске завершается строительство двух детских садов на 150 мест каждый. Новые дошкольные учреждения в микрорайоне Кукковка планируют открыть в срок – к концу 2020 года. Близится к окончанию строительство объектов коммунальной инфраструктуры в Олонецком и Питкярантском районах, а также других объектов социальной сферы. До конца августа планируется завершение работ по строительству газопровода в поселках Ряймяля и Салми Питкярансткого района. Реализация проекта направлена на обеспечение бесперебойной подачи газа населению. Близится к завершению строительство медицинских объектов в рамках подготовки к 100-летию Карелии: блоков «А» и «Б» межрайонной больницы с поликлиникой в столице Карелии. 

Ранее в Карелии наиболее активно строилось жилье и офисные здания. Сейчас рынок недвижимости достаточно сильно насыщен предложением подобных объектов, а вот нехватка таких социальных учреждений, как детские сады и школы ощущается довольно явно, особенно данная проблема актуальна для наиболее крупных городов. Строительство новых социальных объектов (не только детских садов и школ, но и спортивных, медицинских учреждений) и развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры в регионе способствует повышению качества жизни жителей Карелии, а также прямо и косвенно улучшает инвестиционный климат в республике.
С возведением новых школ, детских садов, больниц, спортивных центров увеличивается количество новых рабочих мест, растет уровень доходов населения, увеличивается приток новых жителей в регион. Развитие дорожной инфраструктуры улучшает доступность особо отдаленных частей республики. Все эти факторы привлекают в Карелию новых инвесторов и способствуют экономическому развитию и росту региона.

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия




Количество показов: 358
Дата создания: 06.07.2020 13:48:40
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку