Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Более 3,5 тысяч работающих граждан Карелии получат ежемесячное пособие по уходу за ребенком

03.06.2020
Отделение Фонда социального страхования приступило к выплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет за май 2020 года. Выплата данного пособия будет производиться с 3 по 5 июня. 

С начала года отделением Фонда социального страхования было выплачено работающим гражданам республики свыше 15,5 тысяч пособий по уходу за ребенком до полутора лет на общую сумму более 165 млн рублей. Количество получателей составило 4 515 человек, из них – 1 683 получили пособие по уходу за первым ребенком, а 2 832 - по уходу за последующими детьми. 

Напоминаем, что с 1 июля 2020 года социальные пособия по материнству и детству в обязательном порядке подлежат перечислению на карты национальной платежной системы «Мир». 

Для перечисления денежных средств на карту «МИР» получателям вышеуказанных пособий при обращении к работодателю необходимо написать заявление и указать ТОЛЬКО номер платежной карты «МИР». Указание дополнительных банковских реквизитов (номер банковского счета, наименование и БИК банка) не требуется. Это удобно и помогает исключить ошибки, возможные при указании большого количества реквизитов. 

Технология перечисления пособий по материнству и детству с использованием карты «Мир» позволяет ускорить процесс получения гражданами социальных пособий, назначаемых отделением Фонда. 

Обращаем внимание, что в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции рекомендуется воздержаться от личного посещения отделения Фонда. Для получения информации по вопросам начисления и выплат пособий следует воспользоваться личным кабинетом получателя услуг на сайте lk.fss.ru и телефонами «горячей» линии 8 (8142) 71-37-60, 71-37-69 

Информация Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия 

Количество показов: 378
Дата создания: 03.06.2020 14:22:05
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку