Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сотрудничество АО «ТНС энерго Карелия» и центров социальной работы республики: прозрачность взаимодействия, комфорт для потребителей

27.05.2020
АО «ТНС энерго Карелия» активно развивает сотрудничество с Центрами социальной работы Республики Карелия (ЦСР).

Напомним, по закону, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются льготным категориям гражданам в денежной форме в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Эффективная работа энергосбытовой компании по расчету сумм единовременной денежной компенсации (ЕДК) позволяет более чем 100 тыс. граждан Республики Карелия ежемесячно без задержек получать законодательно предусмотренное возмещение льгот.

С учетом развития информационных технологий, взаимодействие гарантирующего поставщика с Центрами социальной работы осуществляется в электронной форме.

Иными словами, для корректного расчета суммы сумм (ЕДК) потребителям, имеющим право на ее получение, не требуется предоставление в ЦСР бумажных подтверждений совершенных оплат. Данные направляются поставщиком ресурса централизованно.

В компании обращают внимание, что к услугам льготополучателей удобные, круглосуточные сервисы, позволяющие оперативно взаимодействовать с гарантирующим поставщиком по всем вопросам, связанным с начислениями либо с перерасчетами ЕДК.

Так, сервис «Личный кабинет» позволяет клиенту сверить количество зарегистрированных (состав семьи), норматив потребления, в случае изменения – оперативно направить запрос в компанию для корректировки данных. Больше нет необходимости для совершения этих действий посещать офис поставщика ресурса, или ЦСР – специалисты «ТНС энерго Карелия» производят перерасчеты сумм ЕДК на основании письменных обращений, и в максимально сжатые сроки направляют информацию в Центры социальной работы. 

Такими же возможностями по удобному взаимодействию для получения ЕДК обладает и «Мобильное приложение»: прикрепите нужные документы, сформируйте обращение в компанию – и никаких походов по «инстанциям»!

Соответственно, получатели ЕДК могут не беспокоиться о наличии именно бумажной формы счета – есть возможность получать и оплачивать счета онлайн при помощи дистанционных сервисов. Согласитесь, удобно!

Льготополучатели – та категория населения, которой нужно особое внимание. Мы считаем важной социальной функцией упрощение взаимодействия клиентов по расчету сумм ЕДК. Поэтому к услугам таких абонентов полный перечень онлайн-услуг, – комментирует начальник департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. 

АО «ТНС энерго Карелия» – совершенствуемся для Вашего удобства!

Количество показов: 298
Дата создания: 27.05.2020 14:07:04
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку