Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственное взаимодействие Карельского Росреестра

07.04.2020
В последние годы в России вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде приобрели особую актуальность. Стремительно растет популярность этой системы, увеличивается количество обращений, подаваемых гражданами через Интернет.

Чтобы упростить
процедуру предоставления государственных услуг, сократить ее сроки, взаимодействие организаций и ведомств между собой также осуществляется в электронном виде.

В целях упрощения процесса получения необходимых сведений и документов от уполномоченного органа существует система межведомственного взаимодействия. Межведомственное взаимодействие освобождает потребителей услуг - граждан, организаций от необходимости самостоятельно собирать документы для получения государственных и муниципальных услуг. 

В межведомственном взаимодействии принимают участие налоговые органы, органы опеки и попечительства, органы местного самоуправления и другие ведомства, располагающие сведениями, необходимыми для оказания услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.
Карельским Росреестром в целях подтверждения сведений или получения документов, необходимых для принятия решения по обращениям заявителей, в 2019 году было направлено более 17,5 тысяч запросов в другие органы. Орган регистрации прав получает по каналам межведомственного взаимодействия в электронном виде, например, такие сведения, как СНИЛС (пенсионный учет), данные паспорта гражданина, данные о виде разрешенного использования земельного участка, о вводе объекта в эксплуатацию.

Руководитель Управления Росреестра по Карелии Кондратьева Анна Михайловна отметила: «В настоящее время прослеживается устойчивая тенденция роста электронного вида обращений. Для быстрой и качественной обработки заявлений органом регистрации прав налажено электронное взаимодействие с другими структурами, что избавляет заявителя от необходимости представления некоторых документов на бумажном носителе».

Управление Росреестра по Республике Карелия также обращает внимание, что при получении гражданами любых государственных, муниципальных, иных услуг, предоставляемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, нотариусами, указанные органы, а также подведомственные им организации, должностные лица не вправе требовать от заявителя предоставления выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Данные сведения запрашиваются в органе регистрации прав в рамках межведомственного взаимодействия.

Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра по Республике Карелия
#Росреестр #Росреестркарелии

Количество показов: 251
Дата создания: 07.04.2020 10:36:51
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку