Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления

16.01.2020
ВНИМАНИЮ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ, МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Обязательная отчетность за 2019 год 
по форме № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления»

Информируем о введении годовой формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению, утвержденной приказом Росстата от 12.12.2019 № 766 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором) федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления».

Сбор первичных статистических данных по указанной форме будет осуществляться начиная с отчетного 2019 года.

Форму № 2-ТП (отходы) предоставляют юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Отчетность предоставляется в территориальный орган Росприроднадзора не позднее 01 февраля года, следующего за отчетным.

Форму не предоставляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, у которых образуются только твердые коммунальные отходы массой менее 0,1 тонны, заключившие договор с региональным оператором и не осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов).

Доступ к модернизированному «Личному кабинету природопользователя» будет доступен по адресу в сети Интернет: https://lk.rpn.gov.ru.

До 01.01.2020 пользователи смогут заходить в «Личный кабинет природопользователя» и заполнять черновые варианты отчетов, а с 01.01.2020 откроется возможность подачи в систему.
Для заполнения отчета по форме № 2-ТП (отходы) предусмотрена возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете природопользователя» физическому лицу через персональную электронную почту, сформировать отчет и отправить в электронном виде в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора.

Отчетность на бумажном носителе предоставляется по адресу: 183035 г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, д. 9 (приемная).

Заявки на составление отчетности направлять не позднее 20.01.2020 по почте ecolab@karelia.ru (образцы: www.clatikarelia.ru раздел «Предприятиям»).

За непредставление отчетности предусмотрена административная ответственность – статья 8.5. КоАП РФ (от 20 до 80 тысяч рублей).

Количество показов: 272
Дата создания: 16.01.2020 09:10:39
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку