Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Жители Республики Карелия подали около 800 заявлений на регистрационные действия по экстерриториальному принципу

24.12.2019
Около 8 сотен заявлений на регистрационные действия по экстерриториальному принципу подано через офисы Кадастровой палаты в Карелии за 11 месяцев 2019 года. 

Возможность оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу у жителей России появилась в 2017 году с вступлением в силу закона «О государственной регистрации недвижимости». Жители Карелии могут оформлять права на недвижимое имущество, расположенное в других регионах России, не выезжая за пределы Республики. Регистрация прав, сделок, ограничений и обременений проводится по месту нахождения объекта недвижимости, но на основании электронных документов, созданных по месту подачи бумажных документов. Например, если вы купили квартиру в г. Санкт-Петербурге, то можете подать документы на регистрацию в г. Петрозаводске или в г. Сегеже. Сроки проведения государственной регистрации прав и кадастрового учета при этом остаются неизменными независимо от места нахождения объекта недвижимости. Пять рабочих дней – для кадастрового учета, семь – для регистрации права собственности, десять рабочих дней – одновременная процедура кадастрового учета и регистрации прав.
Данная услуга востребована заявителями. В адрес Кадастровой палаты по Республике Карелия часто поступают вопросы о том, как зарегистрировать права на недвижимость, расположенную в другом регионе. В настоящее время прием документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет по объектам, расположенным за пределами Республики Карелия, организован в офисах Кадастровой палаты по Республике Карелия по следующим адресам: г. Петрозаводск, пр-т Первомайский, д. 33, г. Сегежа, ул. Советская, д.18а, а также в офисах многофункционального центра. 

Обращаем Ваше внимание, что в Кадастровой палате и многофункциональном центре для удобства заявителей организована предварительная запись на прием-выдачу документов по экстерриториальному принципу. Записаться в офисы Кадастровой палаты можно через официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru/ или по телефону (88142)71-73-47(доб.1). Записаться в офисы многофункционального центра можно посредством телефонной связи (88142)33-30-50 или посредством официального сайта «Мои документы».

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Количество показов: 241
Дата создания: 24.12.2019 09:01:09
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку