Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Доля электронных услуг значительно превысила целевое значение

25.11.2019
В 2019 году Росреестром принято решение о разработке проекта стратегии цифровой трансформации Росреестра на ближайшие несколько лет. Цифровая трансформация предполагает оптимизацию сервисов и цифровизацию внутренних процессов.

По информации Карельского Росреестра, доля электронных услуг по регистрации прав и кадастровому учёту (посредством межведомственного электронного взаимодействия, информационно-телекоммуникационных сетей) за 10 месяцев 2019 г. составила 92,4%. Целевое значение данного показателя на 2019 год, предусмотренное федеральной целевой программой «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета (2014-2020 годы)», составляет 70%. Кроме того, доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, поданных в орган регистрации прав в форме электронного документа, составила 97,71%.
Руководитель Управления Росреестра по Карелии Кондратьева Анна Михайловна отметила: «В настоящее время прослеживается устойчивая тенденция роста электронного вида обращений. Подача заявлений в электронном виде – это простой и удобный способ, который позволяет более быстро и качественно получать услуги Росреестра без посещения офисов».

По результатам деятельности Карельского Росреестра за 10 месяцев 2019 г. в федеральный бюджет было перечислено более 85 млн рублей за услуги регистрации прав, в том числе около 28 млн рублей за услуги электронной регистрации. В бюджет Республики Карелия поступило почти 58 млн рублей в виде госпошлины за услуги регистрации прав по заявлениям, поданным через многофункциональный центр.

По словам заместителя министра экономического развития Российской Федерации - руководителя Росреестра Абрамченко Виктории Валерьевны: «Ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Уже сегодня выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде. О росте востребованности таких услуг и сервисов Росреестра, доходы от которых в полном объеме поступают в федеральный бюджет, говорит и динамика соответствующих поступлений. За 9 месяцев 2019 г. всего поступило 16,2 млрд рублей, что на 7% больше показателя аналогичного периода прошлого года.».

Подробнее по теме: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/112135/

Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Республике Карелия

Количество показов: 237
Дата создания: 25.11.2019 15:55:48
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку