Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Итоги заседания рабочей группы

19.11.2019
В рамках реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (далее – Закон № 280-ФЗ) 13.11.2019 в Управлении Росреестра по Республике Карелия состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с приведением в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра (ЕГРН и ГЛР) о лесных участках.

На заседании рассматривались земельные участки, отнесенные в ЕГРН к категории «земли сельскохозяйственного назначения».
Согласно части 1 статьи 10 Закона № 280-ФЗ положения федеральных законов, измененных Законом № 280-ФЗ, не распространяются на земельные участки, относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (Закон № 101-ФЗ), при наличии у уполномоченного органа сведений о результатах проведения государственного земельного надзора, подтверждающих факты неиспользования такого земельного участка по целевому назначению или его использования с нарушением законодательства Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 действие Закона № 101-ФЗ не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества.

При вынесении решений рабочая группа, в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров, помимо прочих, общих для всех участков данной категории земель условий, учитывала результаты проведенного государственного земельного надзора.
Итог заседания: сведения о 19 участках категории сельскохозяйственного назначения из 80 рассмотренных, права на которые возникли до 01.01.2016, подлежат исключению из ГЛР, признан приоритет сведений ЕГРН. В отношении остальных участков требуется проведение дополнительных мероприятий.


Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра по Республике Карелия

Количество показов: 294
Дата создания: 19.11.2019 10:48:07
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку