Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Госуслуги становятся доступнее

12.11.2019
Количество поступивших запросов на выдачу сведений из ЕГРН в электронном виде в Кадастровую палату Республики Карелия возросло на 9%.

 За 10 месяцев 2019 года количество запросов, поданных в электронном виде, составило – 187 тысяч, за аналогичный период 2018 года –172 тысячи. 

Значительное увеличение количества обращений связано с удобством электронных сервисов Кадастровой палаты и Росреестра и их популяризацией. Пользователи отмечают высокую скорость предоставления информации и комфортный интерфейс. Востребованность электронных сервисов неуклонно возрастает. Также популярностью пользуются услуги по выездному обслуживанию.

Для жителей крупных городов, которым так часто не хватает времени, электронные сервисы и услуги выездного обслуживания являются настоящей находкой. Они помогают избежать очередей, лишних поездок по городу и простоя в «пробках», ради получения нужной услуги. 

Стоит отметить, что использование сервиса по выдаче сведений из ЕГРН в режиме онлайн помогает значительно сэкономить не только время, но и средства.

В зависимости от вида запрашиваемой выписки, электронный вариант, в среднем, обойдется заявителю в 2-3 раза дешевле, чем выписка, предоставляемая в бумажном виде.

«В Кадастровой палате Республики Карелия особое внимание уделяется повышению качества оказываемых услуг и их доступности. Ведется деятельность, направленная на повышение профессионального уровня специалистов», - отметил заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Республики Карелия Роман Тренин. В Федеральной кадастровой палате разрабатываются новые механизмы и способы предоставления различных видов услуг с целью их совершенствования. 

Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия

Количество показов: 243
Дата создания: 12.11.2019 16:35:18
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку