Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Бизнес-омбудсмен и руководитель УФНС Карелии обсудили проблемы отмены ЕНВД.

09.10.2019
7 октября состоялась встреча Уполномоченного по Защите прав предпринимателей Елены Гнётовой и Руководителя УФНС по Республике Карелии Инны Кравченко, которые обсудили налоговые условия ведения предпринимательской деятельности в республике.

Елена Гнётова рассказала о том, какие вопросы обсуждались на рабочей встрече:

«Одна из проблем, которая волнует многих субъектов бизнеса - отмена налога ЕНВД с 2021 года. Предприниматели привыкли к этому специальному налоговому режиму, его используют как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, работающие в сферах розничной торговли, общественного питания, перевозки пассажиров и грузов автотранспортом, услуг стоянок и бытовых услуг. Если все же на федеральном уровне будет принято решение о прекращении действия ЕНВД, бизнесу надо будет выбрать другой, наиболее подходящий к их деятельности, налоговой режим. Это довольно непростая задача для малого бизнеса. Чтобы сохранить число субъектов малых предпринимателей и дать возможность бизнесу развиваться, очевидно, потребуется модернизация упрощенной и патентной системы налогообложения. Для этого необходимо провести анализ того, какие формы льготного налогообложения наиболее популярны в республике, в том числе, в каких сферах бизнеса предприниматели используют ЕНВД, упрощённую и патентную систему налогообложения. Также планируется провести консультации с бизнесом».

Инна Васильевна Кравченко рассказала бизнес-омбудсмену, что федеральной налоговой службой готовится новый онлайн-сервис, который поможет предпринимателям в выборе подходящего для их деятельности режима налогообложения. Это будет широко освещаться в СМИ, а в настоящее время ведётся работа с многофункциональными центрами республики для того, чтобы предприниматели в муниципалитетах могли через МФЦ направлять декларации 3 -НДФЛ, справки о налоговых льготах, получать информацию о задолженности.

В муниципальных отделениях МФЦ один раз в неделю будет дежурить налоговый инспектор, который сможет дать необходимые консультации, а раз в месяц в администрациях муниципальных районах республики начальником налоговой инспекции будет проводиться личный приём.
Также на встрече обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия Управления ФНС по Карелии и регионального Уполномоченного.


Количество показов: 274
Дата создания: 09.10.2019 09:10:23
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку