Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия отвечают на популярные вопросы граждан в связи с запуском нового онлайн-сервиса выдачи сведений из ЕГРН

08.10.2019
Выявлены самые актуальные вопросы, поступающие от граждан в связи с запуском нового онлайн-сервиса выдачи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) https://spv.kadastr.ru/ В данной статье представлены подробные ответы на них.
Вопрос: Какую информацию можно получить при помощи нового сервиса?
Ответ: Сервис позволяет получить несколько видов информации: выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.
Вопрос: Будет ли выписка, полученная посредством сервиса, иметь юридическую силу?
Ответ: Сведения из ЕГРН, предоставляемые в электронной форме посредством нового сервиса, имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа. Выписки с сайта Кадастровой палаты заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав.
Вопрос: Какова стоимость данной услуги?
Ответ: В зависимости от вида запрашиваемой выписки, цена электронного варианта в среднем обойдется заявителю в 2-3 раза дешевле, чем выписка предоставляемая в бумажном виде. Например, стоимость выписки об объекте недвижимости в бумажном варианте, составляет 750 руб, стоимость электронной выписки 300 руб.
Вопрос: Как долго будет изготавливаться выписка?
Ответ: Для получения выписки в бумажном виде может потребоваться несколько дней, в то время как для получения выписки в электронном виде понадобится всего несколько минут.
Вопрос: Можно ли одновременно запросить выписки сразу на несколько объектов недвижимости?
Ответ: Платформа позволяет пользователю выбрать до тысячи объектов за одну сессию. Ранее при выдаче сведений обрабатывались запросы по каждому объекту отдельно, что существенно увеличивало время подачи запроса заявителем. В дальнейшем сервис будет поддерживать функцию загрузки файлов со списком объектов недвижимости, по которым необходимо сделать запрос, и автоматически переносить их в онлайн корзину.


Количество показов: 162
Дата создания: 08.10.2019 09:44:17
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку