Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

АО «ТНС энерго Карелия» рекомендует онлайн-сервисы для передачи показаний приборов учета

25.09.2019
АО «ТНС энерго Карелия» обращает внимание граждан-потребителей на необходимость ежемесячной передачи показаний приборов учета. Показания требуются поставщику коммунального ресурса для осуществления расчета объема потребления. 

Важно помнить, что по закону объем потребленной электроэнергии, при отсутствии переданных показаний приборов учета, определяется исходя из среднемесячного потребления либо по нормативу. При этом следует отметить, что передавать показания необходимо как по жилым помещениям с постоянным энергопотреблением, так и по тем, которыми граждане пользуются сезонно или непостоянно (например, летние дома или дачи). 

Специалисты энергосбытовой компании рекомендуют для точности расчетов по лицевому счету фиксировать и передавать показания ежемесячно в одни и те же дни. Оптимальный период для этого: с 23 по 26 число месяца. Именно в это время также снимают показания общедомовых приборов учета сетевые и управляющие организации.

На сегодня все большее количество клиентов выбирают в качестве основного инструмента для взаимодействия с энергосбытовой компанией именно интернет. Поэтому в компании уделяют повышенное внимание развитию онлайн-сервисов.

Так, все больше абонентов пользуются корпоративным сайтом гарантирующего поставщика для передачи показаний: нужно просто знать номер лицевого счета. Модуль передачи показаний размещен на главной странице сайта. Авторизация не требуется, сама операция занимает буквально несколько минут, а подсказки не дают совершить ошибку. Также есть возможность передать показания в системе «Личный кабинет» и в мобильном приложении (для Android). Все электронные сервисы для передачи данных в компании – круглосуточные. 

Для абонентов, привыкших пользоваться электронной почтой, сохранена возможность направить показания в форме электронного письма.

Заходите на обновленный сайт АО «ТНС энерго Карелия», передавайте и оплачивайте показания, контролируйте энергопотребление в «Личном кабинете», проходите опросы, получайте свежую и полезную информацию гарантирующего поставщика!

Количество показов: 249
Дата создания: 25.09.2019 10:18:38
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку