Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Что гарантирует гарантирующий поставщик: разъясняет АО «ТНС энерго Карелия»

19.08.2019
Абоненты периодически встречают в документах и информационных материалах АО «ТНС энерго Карелия» понятие «гарантирующий поставщик». Что означает это выражение, разъясняет абонентам компания.
АО «ТНС энерго Карелия» – гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Карелия[1]. Это означает, что компания закупает ресурс на оптовом рынке электрической энергии в интересах потребителей, является собственником данной энергии, и вправе осуществлять ее продажу. Стоимость электроэнергии устанавливается регулирующими органами.
Учитывая свой статус, энергосбытовая компания обязана заключить договор с любым потребителем, который расположен в границах зоны его деятельности.
У гарантирующего поставщика масса обязанностей по отношению к взаимодействию с потребителями. Компания обязана внедрять прогрессивные технологии приема показаний и обращений абонентов, строго контролировать качество обслуживания, внедрять современные системы взаимодействия с клиентами, контролировать работу собственной офисной сети.
Гарантирующий поставщик законом наделен обширным спектром обязанностей. Все они направлены на то, чтобы процесс энергопотребления был как можно менее хлопотным для клиентов, – рассказал руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – Этот статус является не только обязанностью, но и стимулом для развития нашей компании. 


Количество показов: 187
Дата создания: 19.08.2019 14:24:45
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку