Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Расследование несчастного случая – в интересах пострадавшего работника

14.08.2019
Если Вы получили травму при исполнении своих трудовых обязанностей, то скрывать этот факт от своего работодателя, оформив отгул или больничный лист по бытовой травме как минимум невыгодно. Такие случаи необходимо расследовать и оформлять в установленном порядке, то есть как несчастный случай на производстве – актом по форме Н-1.

Зачем это необходимо делать?

Во-первых, пособие по временной нетрудоспособности за период болезни, связанной с производственной травмой, оплачивается в 100% размере среднего заработка и не ограничивается максимальным размером, как пособия по обычному заболеванию.
Во-вторых, если травма относится к категории «тяжелых», за счет средств Фонда социального страхования работнику оплачивается лечение в период временной нетрудоспособности, компенсируется стоимость приобретенных медикаментов, бесплатно предоставляется путевка в центры реабилитации Фонда социального страхования и компенсируется проезд к месту лечения и обратно. В случае нуждаемости в дополнительных видах помощи, определенных бюро медико-социальной экспертизы, пострадавший обеспечивается протезно-ортопедическими изделиями, техническими средствами реабилитации. Вышеуказанные государственные социальные гарантии распространяются на всех работающих граждан, случай производственного травматизма которых был документально оформлен.
Если при наличии показаний пострадавшему установлена стойкая утрата профессиональной трудоспособности (в процентах), то работнику предоставляется единовременная страховая выплата, а в дальнейшем - ежемесячные выплаты. Их размер зависит от заработка, который потерял человек, и процента утраты трудоспособности. 
Отметим, что все перечисленное в полной мере также относится и к случаям профессиональных заболеваний, полученных пострадавшими в период работы при воздействии вредных производственных факторов.
Важно помнить, что получая зарплату в конверте, работая без оформления трудового договора, вы остаетесь без права на государственную поддержку, лишаете себя возможности получить страховое возмещение в результате несчастного случая на производстве или профзаболевания.
По всем вопросам, затронутым в данной информации, можно обращаться в отделение Фонда по адресу: ул. Красная, д.49, каб. 310, 311 или по телефонам: (814 - 2) 71-37-12, 71-37-19. 

Информация Государственного учреждения – регионального отделения 
Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

Количество показов: 173
Дата создания: 14.08.2019 13:19:11
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку