Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о необходимости регулярного контроля достоверности показаний

19.07.2019
АО «ТНС энерго Карелия» напоминает абонентам о необходимости регулярного допуска представителя энергосбытовой компании для контроля достоверности предоставленных показаний.

Напомним, что в силу закона в каждом жилом и нежилом помещении должны быть установлены счетчики, находящиеся в ведении собственника. Взаимодействие поставщика ресурса и потребителя регулируется «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Специалисты энергосбытовой компании проводят проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных приборов учета путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки.

В силу закона, специалисты энергосбытовой компании имеют право проверять состояние и достоверность показаний прибора учета не чаще 1 раза в 3 месяца*. А в случае недопуска контролера для проверки прибора учета*, выхода из строя или утраты прибора учета* для расчета объема потребленной электроэнергии применяется повышающий коэффициент – 1,5.

Куда строже меры, предусмотренные законодательством в случаях установки факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета. Если представители поставщика ресурса в ходе проверки счетчика отмечают нарушение его целостности, отсутствие или нарушение сохранности пломб, отсутствие свободного доступа к элементам коммутации прибора, то составляется акт о несанкционированном вмешательстве, что влечет за собой перерасчет с применением повышающего коэффициента 10.

Мы настоятельно рекомендуем абонентам своевременно допускать специалистов для проверки состояния счетчиков, а в случае выхода приборов из строя незамедлительно информировать энергосбытовую компанию, – комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев

Специалисты АО «ТНС энерго Карелия» напоминают: ответственный подход к состоянию прибора учета – залог корректных расчетов за потребленную электрическую энергию.

*П. 32 (г), 85 (3), п.59, п.60, п.81(11) Правил, предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.




Количество показов: 256
Дата создания: 19.07.2019 10:51:49
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку