Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Повышение качества кадастровых работ

12.07.2019
Кадастровой деятельностью является выполнение работ в отношении объектов недвижимости в целях подготовки документов для проведения государственного кадастрового учета. Специальным правом на осуществление кадастровой деятельности обладает кадастровый инженер.
Управление Росреестра по Республике Карелия на постоянной основе принимает меры для повышения качества кадастровых работ на территории региона, поскольку для Карелии крайне важно обеспечить качественное описание и надлежащий учет такого ценного и невозобновляемого ресурса, как земля. Специалисты Управления оказывают консультативную помощь кадастровым инженерам в ходе горячих телефонных линий, организуют рабочие встречи по актуальным вопросам земельного законодательства, ежемесячно кадастровым инженерам направляется информация об изменениях в законодательстве.
Качество кадастровых работ характеризуется, кроме прочего, количеством решений о приостановлении или отказе при осуществлении учетно-регистрационных действий органом регистрации прав.
Росреестром подведены итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р, по доле принятых решений о приостановлении и отказе в кадастровом учете за 1 квартал 2019 года. В среднем в Российской Федерации доля решений о приостановлении составила 11,86% и об отказе – 5,22%.
В Республике Карелия доля решений о приостановлении кадастрового учета составила 7,06%, а отказов – 2,03% (при целевых значениях на конец 2019 года – 16% и 8% соответственно).
В первом квартале текущего года целевых значений на 2019 год по доле решений о приостановлении уже достигли в 72 субъектах Российской Федерации и по доле решений об отказе – в 74.
Лучшая динамика снижения доли решений об отказе (с учетом единой процедуры) отмечена в некоторых субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Карелия.
Информационная справка: целевая модель – это комплекс факторов обеспечения благоприятного инвестиционного климата, для каждого из которых определено целевое значение и показатели оценки его достижения.

Количество показов: 246
Дата создания: 12.07.2019 11:21:42
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку